• 19 ноября 2013, вторник
  • Онлайн

Как получить образование в Ирландии и сэкономить 10 000 евро? Пошаговая инструкция от А до Я.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всесоюзная Академия Менеджмента
3804 дня назад
19 ноября 2013 c 21:00 до 22:00

Приглашаем Вас на встречу с Владимиром Высоцким. В Ирландии более 10 лет. Получил гражданство Ирландии. Помог получить образование в Ирландии 258 ученикам и студентам.

Первое что приходит в голову при знакомстве с Ирландией — это Гиннес, Джойс и Ирландская Республиканская Армия. При более пристальном взгляде на карту оказывается, что родина Гиннеса – город Дублин, и великий писатель Джеймс Джойс тоже родом из пригородов Дублина. А ИРА — организация из совсем другой страны – той части острова Ирландия, которая является частью Соединенного Королевства. История борьбы Северной Ирландии за независимость от Британии имеет свою трагическую историю, широко освещенную различными мировыми СМИ и к сожалению эта история часто бросает тень на соседнюю Ирландию и многие люди склонны думать что и в самой Ирландии тоже происходят беспорядки и взрывы, хотя это совершенно не так. Отчасти, чтобы развеять это заблуждение, мы подробнее расскажем об Ирландии — уютной и красивой стране, которая дала миру знаменитых писателей перевернувших литературу 20-го века, и об ирландцах, теплых, душевных и немного болтливых людях безумно гордящихся своей родиной.

Ирландия — страна с одним из самых высоких уровней жизни среди европейских стран. Рост доходов населения страны случился в 80-е — 90-е годы и был связан с тем, что специалисты ведущих IT-компаний из США разглядели в ирландцах талант к точным наукам, подкрепленный качественным государственным (и бесплатным для ирландцев) образованием. В стране тут же выросли филиалы крупнейших компаний, таких как HP, Microsoft, IBM и полились инвестиции. Так как в стране размером с московскую область проживает всего 3.8 млн человек, то уровень жизни в Ирландии мгновенно поднялся на недосягаемые вершины и долгое время Ирландия была на втором месте в Европе после Люксембурга.

Удивительная по своей красоте природа Ирландии привлекает множество туристов, а приветливые и разговорчивые ирландцы всегда рады гостям и это создает в стране уютную и комфортную обстановку.

Одна из основных неожиданностей Ирландии — это огромное количество английского языка. В каждом графстве свой диалект, и порой сами ирландцы переспрашивают друг друга во время разговора, хотя каждый считает свой язык истинно английским и гордится этим. И, как рассказала одна знакомая, проучившаяся в ирландском университете два года: «В какой бы точке мира вы не оказались, после учебы в ирландском ВУЗе вы поймете любого человека, который заговорит с вами по-английски».

У ирландца две основных ценности: первая — семья, а вторая образование. И к второй отношение не менее серьезное чем к первой. Ирландские университетские программы — удачное сочетание академической программы с новейшими научными достижениями и теория, пройденная в аудитории, тут же испытывается на практике в оснащенных по последнему слову техники специализированных классах. Все устроено так, чтобы студент не разделял понятия теоретических знаний и практических навыков — особенно это сильно проявляется в программах экономических факультетов, специальностях, связанных с программированием и точными науками. Задания, полученные на занятиях, принято выполнять сразу после лекций тут же в университете. ВУЗ для учебы — дом для отдыха — принцип большинства ирландских студентов.

Дом и семья — главная ценность ирландцев. По гостеприимству, добродушию, желанию выслушать и обогреть, ирландцы очень похожи на русских — это замечают все русские, посетившие эту страну. Вообще ирландцы жизнелюбы и в большинстве своем оптимисты и вся страна похожа на одну большую семью.

Отношение к детям у ирландцев тоже особенное, теплое, внимательное и строгое одновременно. Ирландия идеальная страна для спокойного и интересного детского летнего отдыха, который можно с пользой совместить с изучением английского языка. Страна, с необычайно красивой природой и множеством исторических памятников, способных погрузить в атмосферу древнего и сурового мира викингов, очаровывает и восхищает. Детям особенно нравятся экскурсии в старинные замки, сдобренные рассказами о подвигах великих воинов прошлого. Очень бережное отношение ирландцев к природе своей страны, нередко приводит к тому, что в городскую черту то и дело забредают лесные зайцы, а на берегу можно встретить тюленя. Изумрудные холмы, древние каменные круги на полях, и стены городов викингов создают неповторимую сказочную атмосферу.

Учиться и жить в Ирландии, прежде всего, приятно и комфортно, так как сильно развита социальная инфраструктура и до любого места что называется «рукой подать». При планировании поездки в Ирландию стоить знать, что Ирландия не входит в Шенгенское соглашение, и по ирландской визе вы сможете въехать только в Ирландию. Основным визовым преимуществом Ирландии на сегодняшний день является отсутствие личного заноса документов в посольство, то есть не надо лично являться в посольство и сдавать свои документы и отпечатки пальцев, как это теперь принято в английском посольстве. Валюта Ирландии — €.

И знаете, в Ирландию хочется возвращаться. К изумрудным холмам, запаху моря, спокойствию и мягкому ветру. К беседам, пабам, тягучим дням Джойса, настроению Бекетта и к широте души жителей изумрудного острова. Попробуйте — вам понравится.

   Ну а пока мы приглашаем вас на встречу с Владимиром Высоцким

1.     Почему английский, почему Ирландия?!

2.     Структура образовательной системы Ирландии.

3.     Языковые школы Ирландии и принципы их выбора.

4.     Возможности обучения в Ирландской средней школе и плюсы такого обучения.

5.     После школьное обучение в Ирландии и его особенности.

6.     Высшее обучение в ВУЗах Ирландии.

7      Как сэкономить до 10 000 евро?

Приходите. Узнаете много интересного… 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше